Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания SmartMicroOptics превратит любой смартфон в микроскоп

реклама

  Согласитесь, что смотреть на объекты, которые вы обычно не видите невооруженным глазом, это безумно интересно и увлекательно. Конечно, носить с собой микроскоп на всякий случай нецелесообразно. Компания SmartMicroOptics надеется изменить это с помощью компактного устройства, которое превращает любой смартфон или планшет в микроскоп.

  Apple запатентовала систему крепления объектива для iPhone еще в 2014 году, но она так и не была реализована. Несмотря на это, многие компании разработали приложения для добавления функций камеры к мобильным телефонам, включая многофункциональный XS Max Clip от Olloclip и зум-объектив Sony QX10. Один из стартапов даже разработал насадку на объектив для съемки фотографий на 360 градусов и видео на 235 градусов для виртуальной реальности.

реклама

   Теперь компания SmartMicroOptics (SMO) запустила кампанию на Kickstarter, чтобы превратить ваш смартфон в микроскоп. Стартап собрал более 61 000 долларов, хотя изначально целью было собрать 27688 долларов, а ведь ещё осталось 26 дней до окончания срока сбора средств.

   Проект, получивший название Diple, не является традиционной насадкой на объектив, как вы могли догадаться. В отличие от предыдущих аксессуаров Diple - это более портативная платформа, которая вообще не подключается к телефону. Вам нужно только совместить объектив камеры устройства с объективом микроскопа Diple, чтобы увидеть детали с увеличением 35x-1000x (в зависимости от возможностей цифрового зума устройства и приобретенного объектива).

   Микроскоп будет работать с любым смартфоном или планшетом с камерой, и для просмотра не требуется никакого внешнего программного обеспечения. Стандартное приложение камеры действует как видоискатель и записывающее устройство. Diple разработан не только как забавное устройство для детей, но и может использоваться в лаборатории или даже на открытом воздухе при выполнении полевых работ. Поэтому SMO разработала специальные линзы, способные выдержать падение с третьего этажа.

    Первые пользователи, которые поддержат кампанию и вложат в проект по 40 долларов, получат объектив с увеличением 35x и аксессуары. Профессиональный набор с системой точной настройки  обойдется примерно в 120 долларов. SMO должна начать отправлять заказы, начиная с мая 2020 года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают