Платим блогерам
Блоги
goldas
В сети появились результаты тестов процессора Athlon 3000G

реклама

   На сайте  TechPowerUp появились результаты тестов нового процессора Athlon 3000G.

  Напомню, что Athlon 3000G является новым процессором начального уровня с интегрированной графикой Radeon Vega 3. Это второе поколение процессоров Athlon, основанной на "Zen", разработанной для конкуренции с процессорами Intel Pentium Gold и Celeron для настольных ПК по цене ниже 100 долларов.

реклама

  Процессор Athlon 3000G является двухъядерным / четырехпоточным процессором с тактовой частотой 3,5 ГГц, основан на 14-нм кристалле Raven Ridge. Каждое из двух ядер имеет 512 КБ выделенного кэша L2 и общего 4 МБ кэша L3. Процессор поддерживает память DDR4-2933. Radeon Vega 3 iGPU, интегрированный в этот процессор, основан на графической архитектуре Vega и содержит 192 потоковых процессора. Тактовая частота встроенного видеоядра 1,1 ГГц. TDP процессора составляет 35 Вт. Отличной новостью является присутствие разблокированного множителя тактовой частоты, который позволяет легко разогнать ЦП.

  Что касается встроенного видеоядра, то его производительности должно вполне хватить для некоторых современных киберспортивных игр со средними настройками графики в разрешении 720p. В сети появились первые результаты тестирования нового бюджетника от AMD, с которыми я и предлагаю ознакомиться. В таблице ниже представлена конфигурация тестового стенда на основе Athlon 3000G.

Результаты тестирования встроенного видео в разрешении FHD:

Результаты тестирования в разрешении FHD с внешней видеокартой:


15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают