Похоже, что тестовые системы Intel продемонстрировали будущий графический ускоритель на архитектуре Battlemage с 16 ГБ видеопамяти. PCI Device ID E221 упоминался в одном из предыдущих сообщений. Этот идентификатор связан с новым графическим процессором BMG-G31, точные характеристики которого пока остаются загадкой, и, что ещё важнее, неизвестно когда он будет выпущен и выйдет ли вообще.
Хотя Intel никогда не делилась подробностями о BMG-G31, известно, что он должен иметь как минимум 32 ядра Xe2 и поддержку 256-битной шины памяти. Учитывая, что Arc B570 и B580 имеют 10 ГБ и 12 ГБ памяти соответственно на 160-битной и 192-битной шинами, весьма вероятно, что новая видеокарта будет оперировать 16 ГБ памяти.
Данные журнала, обнаруженные Томашем Гавронским, похоже, указывают на то, что графический процессор E221 BMG-G31 имеет 16 ГБ памяти (16384 МБ).
Конечно, тот факт, что одна конфигурация BMG-G31 имеет 16 ГБ видеопамяти, вовсе не означает, что все варианты этого графического процессора будут иметь одинаковую конфигурацию. Насколько известно, существует как минимум четыре идентификатора, которые могут соответствовать игровым настольным моделям и ускорителям для рабочим станциям, причём последние часто имеют больший объём памяти, например, как Arc Pro B60 с кадровым буфером в 24 ГБ.