Бренд Red Magic официально выпустил игровой планшет Red Magic Astra на глобальный рынок после его дебюта в Китае под названием Red Magic Gaming Tablet 3 Pro в начале июня. Планшет, ориентированный на геймеров и продвинутых пользователей, может похвастаться флагманским оборудованием и функциями, специально разработанными для игр. Новинка будет доступна в нескольких конфигурациях и регионах, а продажи начнутся в середине июля.
Red Magic Astra оснащен 9,06-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2400×1504 пикселей и частотой обновления 165 Гц. Он достигает пиковой яркости до 1600 кд/м2 и имеет тонкие 4,9-миллиметровые рамки, что обеспечивает соотношение экрана к корпусу 90,1%. Для комфорта глаз панель поддерживает ШИМ-регулировку яркости частотой 5280 Гц и сертифицирована TÜV Rheinland для низкого уровня синего света без мерцания.
Планшет работает на флагманской однокристальной системе Snapdragon 8 Elite, созданной на основе 3-нм техпроцесса второго поколения компании TSMC. Он работает вместе с сопроцессором Red Core R3 Pro, который управляет оптимизацией частоты кадров, улучшениями игр на основе искусственного интеллекта и рендерингом со сверхвысоким разрешением. Планшет использует сверхбыструю оперативную память стандарта LPDDR5T объемом до 24 ГБ при скорости 9600 Мбит/с, и хранилище UFS 4.1 Pro объемом до 1 ТБ.
Red Magic Astra работает на оболочке Redmagic OS 10.5 на базе ОС Android 15. Операционная система имеет специальные настройки для геймеров и включает в себя функцию Cube Game Engine, которая управляет производительностью, тепловыделением и оптимизацией энергопотребления, а также обеспечивает поддержку эмулятора ПК, пакет производительности Super Workbench и помощника Magic Companion 2.0 AI.
Что касается фотографий, то планшет оснащен 13-мегапиксельной задней камерой. На передней панели находится 8-мегапиксельная камера для видеозвонков, предлагающая достойную четкость и резкость для своего сегмента.
Автономность планшета обеспечивается аккумулятором емкостью 8200 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 80 Вт. По данным Red Magic, аккумулятор можно зарядить до 50% всего за 22 минуты. Он также поддерживает обходную зарядку, поддерживая нормальную температуру во время длительных игровых сессий и питая планшет напрямую, не задействуя аккумулятор.
Red Magic Astra также оснащен двумя симметричными динамиками с настройкой DTS:X Ultra для насыщенного, пространственного звука. Он также оснащен двумя линейными вибромоторами по оси X для обеспечения тактильной обратной связи во время игры. Для точного сенсорного ввода планшет использует контроллер Synaptics S3930 с частотой дискретизации касания 2000 Гц.
Что касается возможностей подключения, то он поддерживает интерфейсы Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 и порт USB Type-C 3.2 Gen 2. Также планшет получил сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания.
Цены и доступность Red Magic Astra:
12 ГБ + 256 ГБ: 549 долларов/499 евро/439 фунтов;
16 ГБ + 512 ГБ: 699 долларов/649 евро/559 фунтов;
24 ГБ + 1 ТБ: 899 долларов/849 евро/739 фунтов.
Планшет будет представлен в цветах Eclipse Black и Starfrost Silver, а версия с 24 ГБ предлагается только в цвете Eclipse Black.
Ранний доступ к Red Magic стартует 15 июля на веб-сайте бренда, а прямые продажи начнутся 16 июля.