Платим блогерам
Блоги
ddr22
Western Digital представила NVMe SSD накопитель объемом 30 терабайт

реклама

Western Digital объявила о выпуске двух новых 96-слойных 3D флэш-NVMe SSD семейства SN640 Ultrastar DC и DC Ultrastar SN340. Оба накопителя специально построены для высоких рабочих нагрузок, либо смешанного использования с очень интенсивным чтением. Новые диски Ultrastar помогают удовлетворять растущие и все более специфические требования к рабочим нагрузкам в центрах обработки данных.
Технология NVMe оказывает большое влияние на предприятия и дает возможность быстро оперировать с данными, в частности, в режиме реального времени в задачах аналитики. Центры обработки данных анализируют природу своих потоков данных и рабочих нагрузок в приложениях и понимают, что сегодняшние архитектуры хранения данных общего назначения являются неэффективными и могут нести риски снижения ресурса хранилищ и дополнительные накладные расходы на обслуживание старых хранилищ данных.
Семейство Ultrastar DC SN640 оптимизировано для экстремальной производительности в приложениях со смешанной рабочей нагрузкой, таких как SQL Server, MySQL, виртуальные рабочие столы и другие бизнес-критичные нагрузки VMware VSAN и Microsoft Azure Stack HCI. Обеспечивается двукратный рост производительности в последовательной записи по сравнению с предыдущей серией накопителей. Новое семейство выпускается в трех форм-факторах и предлагает широкий спектр мощности, в том числе:
EDSFF E1.L с емкостью до 30.72TB, предназначен для обеспечения высочайших скоростей (до 720K) случайного чтения IOPS. Этот накопитель идеально подходит для построения компактных петабайтных хранилищ в новых центрах обработки данных.
U.2 7 мм с емкостью до 7.68TB, популярный форм-фактор в серверах хранения данных, виртуальных средах, а также в контейнерах приложений блейд-систем.
M.2 22x110 с емкостью до 3.84TB для компактных серверов и OCP-совместимых аппаратных средств.

реклама



5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают