Платим блогерам
Блоги
ddr22
MSI GeForce RTX 2080 Gaming X Trio – быстрая и тихая

реклама

GeForce RTX 2080 имеет графический процессор под именем TU104. Эта карта содержит 2944 шейдерных процессоров (также называемых ядрами Stream или Cuda), работающих на базовой частоте 1515 МГц, с ускорением до 1800 МГц. Цена на такие карты начинается от 699 долларов США для нереференсов и 799 для Founders Edition.

реклама

В этом обзоре рассматривается MSI GeForce RTX 2080 Gaming X Trio. Графическая карта оснащена совершенно новым кулером на базе Twinfrozr (который очень тихий), после того как он включен, он предлагает неплохой внешний вид с небольшой подсветкой RGB, температура остается на низком уровне.

Эта карта предлагает частоту ядра 1860 МГц. Память Micron GDDR6 работает на частоте 14 ГГц. Кулер представляет собой двухслотовый дизайн с тремя вентиляторами. Для подключения монитора имеется один порт HDMI и три порта DisplayPort, а также новый разъем Virtual link (USB) для VR. Несмотря на то, что память GDDR6 не была разогнана, новые микросхемы Micron способны разгоняться до 16 ГГц.

В то время как карта должна продаваться по цене от 700 долларов США, самая низкая цена, которую удалось найти, составила 829 долларов. Завышенные цены обусловлены искусственно созданным дефицитом новых карт, в то время как на складах очень мало карт прошлого поколения. Карточка основана на красивой матовой черной печатной плате и использует два гнезда питания (оба 8-контактных). Система охлаждения занимает 2,7 слота.

Карточка имеет конструкцию с тремя вентиляторами, которая создает увеличенный воздушный поток, что позволяет снизить скорость вращения вентилятора. Таким образом, дизайн на трех вентиляторах делает этот продукт класса high-end чрезвычайно тихим.

Все модели RTX 2080 работают с номинальным TDP мощностью 225 Вт, 75 Вт поставляется через слот PCIe, а еще 2x150 Вт через 8-контактные разъемы питания. Модели с заводским разгоном обычно потребляют больше. Длина карты 32,7 см. Карты тяжелая из-за массивного кулера, ее вес составляет 1553 грамм.

По материалам портала guru3d


6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают