Платим блогерам
Блоги
ddr22

реклама

Логотипы браузера Chrome

Как пишут коллеги - Google предупредил владельцев сайтов о том, что браузер Chrome заблокирует все объявления, если на веб-сайте будет размещен контент, признанный поисковым гигантом «оскорбительным».

реклама

«Начиная с декабря 2018 года Chrome 71 удалит все объявления на сайтах с оскорбительным содержанием», - написал Вивек Сехар, менеджер по продуктам Google, 5 ноября в блоге компании.

Google научил Chrome блокировать оскорбительные содержимое и раньше. Браузер, который давно блокировал всплывающие рекламные объявления и в последнее время ограничил автоматическое воспроизведение видео, этим летом прекратил несанкционированные перенаправления - при нажатии ссылки открывается целевой сайт на новой вкладке, но при этом открывается нежелательная страница на предыдущей активной вкладке.

Google описал другие примеры оскорбительного контента в справке, где упоминались такие злодеяния, как реклама с вводящим в заблуждение брендом, попытки фишинга с поддельной кнопки «Play» и фальшивые системные сообщения.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают