Продавец читов подал встречный иск против Bungie, утверждая, что компания нарушила ToS и DMCA

Bungie будут бить их же оружием
22 сентября 2022, четверг 00:02
ddr77 для раздела Блоги

В последнее время Bungie подает иски против продавцов и создателей читов, пытаясь искоренить мошенничество в Destiny 2. По большей части Bungie выигрывает эти дела, но в начале этого года она столкнулась со стеной, когда иск против AimJunkies был отклонен судьей. Теперь группа, стоящая за продавцом читов, снова подает в суд на Bungie. 

О том, что AimJunkies собирается подать собственный иск против Bungie, мы узнали еще в августе. Иск против них был отклонен после того, как судья решил, что читы являются "оригинальным программным обеспечением" и не нарушают авторских прав Bungie - результат прямо противоположный тому, на который надеялась Bungie. Теперь, вооружившись этим решением, AimJunkies собирается нанести ответный удар по Bungie.

Как сообщает TorrentFreak, материнская компания AimJunkies, Phoenix Digital, подала собственную жалобу на Bungie, утверждая, что компания пыталась взломать ее системы. В жалобе также утверждается, что Bungie нарушила DMCA, пытаясь обойти защиту программного обеспечения AimJunkies.

Другие встречные претензии, выдвинутые в деле, включают нарушение условий обслуживания AimJunkies. По сути, компания пытается перебросить все обвинения, с которыми она столкнулась, обратно на Bungie.

Bungie пока не прокомментировала и не ответила на претензии, выдвинутые во встречном иске.

Теги