Платим блогерам
Блоги
Блогер
Проблема с античитерским программным обеспечением в некоторых играх до сих пор не была решена.

реклама

Ошибка в работе приложения на Windows 10 способна привести к аварийному завершению работы системы и появлению синего экрана смерти. Это происходит в некоторых играх с античитерским программным обеспечением. В одной из последних сборок говорилось, что данный баг был устранён. На самом деле в некоторых играх он остался.

Microsoft признала существование этой проблемы в одной из первых сборок Windows 10 нынешнего года. Компания не называет список пострадавших игр. Сами геймеры сумели вычислить, что проблемы есть в античитерском программном обеспечении BattlEye в игре Fortnite. Этим список далеко не ограничивается.

реклама

Ранее на этой неделе было объявлено, что проблема решена. Microsoft убрала блокировку обновлений с компьютеров, где это программное обеспечение установлено.

Поскольку ошибка связана со сторонним приложением, исправление зависит не только от Microsoft. Похоже, фиксы выпустили разработчики не всех затронутых игр.

Хотя Microsoft может быть не виновата, пострадавшие пользователи по традиции будут винить её и Windows 10. Быть может, компания поторопилась убрать блокировку. Сборка 1903 на следующей неделе появится в канале тестирования Release Preview. До релиза среди обычных пользователей в конце мая остаётся полтора месяца.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают