Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
Он проработает ещё до 28 февраля.

реклама

Американская компания Razer, известная производством периферии к компьютерам, заявила о скором закрытии магазина игр Razer Game Store. Этот магазин начал работать в апреле 2018 года, но проживёт только до 28 февраля текущего. В компании не уточнили причины закрытия, однако, похоже, дело состоит в низком спросе.

Магазин Razer Game Store занимался продажей кодов на игры, которые можно было загружать из сервисов Steam или Uplay. Также в магазине можно было зарабатывать виртуальную валюту или майнить «крипту» на своих видеокартах, покупая на эти средства периферию. И хотя там была куча ограничений, система выглядела интересной. Впрочем, это уже дело прошлого.

реклама

В компании заявили, что больше не планируют заниматься подобным бизнесом, то есть речи о последующем открытии или ребрендинге не идёт. В Razer уточнили, что намерены инвестировать в средства в другие способы доставки контента и игр, хотя подробностей этого пока нет. Возможно, компания последует модному тренду и попробует создать свой потоковый сервис. Или же это будет полноценный магазин, а не посредник. Так или иначе, это будет совсем иная система.

При этом отмечается, что ключи для загрузки игр будут активны и после 28 февраля, но вот доступ к ним закроют в этот день. Так что стоит подсуетиться и скачать купленные новинки, пока есть возможность.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают