Всем привет, долго (ещё после покупки 7800) меня интересовала прожорливость сглаживания прозрачных текстур... и провёл таки я пару тестиков:
1. 3дМарк03, дрова настроены на EYE CANDY картинку (т.е. на мах. кач-во картинки без оптимизаций 1280*1024 АА-4х АФ-16х), геймтест4 - пророда, самое сложное место - поднятие камеры после воды, общий план с черепашкой - там я не отводил глаз от угла с фрапсом, мин. хоть на миг знач. фпс заносил в память, потом подвёл итоги:
2. Визуальная разница в бф2 на сетчатом заборе при АА-8хQ, на картинке 3 куска (вырезано по 1/4 от 1280*1024) изображения, настроки драйвера такие же как в тесте 1.
очень удивило, что режим АА=8xQ даёт мин фпс=46, 4х+ТSAA=35. 3. Протестил сколько же сожрёт АА-8х здмарковский (АА по приложению, настройки драйвера дефолтные):
судя по падению производительности 3дмарк03 использует
суперсемплинг 8х
4. И на последок, сегодня покажу вам примеры работы всех видов АА на 8800-GTS:
На этом на сегодня всё, спасибо за внимание.