Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Ожидаемая целым рядом геймеров новая часть игровой серии Grand Theft Auto станет доступна для консолей Xbox Series X/S и PlayStation 5 уже 19 ноября текущего года, тогда как о дате релиза ПК-версии официальной информации пока нет. К счастью, ПК-геймеры также смогут поиграть в долгожданную GTA 6 в день её релиза для игровых приставок, что следует из материала The Verge.
Как сообщает издание, Xbox удалось приобрести эксклюзивные права на облачный стриминг Grand Theft Auto VI, что даст возможность геймерам получить доступ к игре через Xbox Cloud Gaming в день её официального запуска — 19 ноября 2026 года. Отмечается, что это позволит расширить аудиторию сервиса, в том числе за счёт ПК-геймеров, которые смогут поиграть в GTA 6 без необходимости покупки игровой консоли.
Ранее стало известно, что с ноября текущего года в Xbox Cloud Gaming произойдут существенные изменения, которые не понравились целому ряду пользователей — для подписчиков вводят ограничения игрового времени, составляющие от 5 до 15 часов в месяц в зависимости от типа подписки, хотя и добавляют возможность оплаты по факту использования.