Компания Nvidia выпустила экстренный патч, который решает проблемы, обнаруженные в обновлении GeForce Game Ready 595.71. Ранее ряд пользователей после установки апдейта версии 595.71 столкнулся с ограничением напряжения (до ~1 В) и тактовых частот (до ~3000 МГц) в процессе разгона GPU, что могло негативно влиять на производительность. Кроме того, некоторые геймеры заметили, что при понижении версии графических драйверов с 59x.xx до 576.xx частота кадров в Resident Evil Requiem с использованием трассировки заметно повышается.
Источник фото: NotebookCheck/Nvidia
В связи с этим Nvidia сообщила о выпуске экстренного патча для графического драйвера версии 595.76, который устраняет целый ряд проблем, наблюдавшихся ранее, в том числе ограничение напряжения GPU при разгоне и падение производительности при использовании трассировки пути в Resident Evil Requiem.
Кроме того, хотфикс решает проблемы со сбоями клиента в Star Citizen, появлением белых светящихся точек при включении эффекта «Подповерхностное рассеивание» в Resident Evil Requiem, а также зависанием драйвера или приложения в процессе воспроизведения многоключевого контента с защитой DRM в браузере на мониторах, поддерживающих HDCP 1.x.
Интересно, что драйвер GeForce Game Ready 595.71 также был выпущен в связи с проблемами, обнаруженными в версии 595.59, тогда как патч 595.76, в свою очередь, устраняет недочёты апдейта 595.71.
Реклама. ООО «Яндекс Маркет», ИНН 9704254424