☰
︎

Производитель раскрыл рекордные показатели Vivo iQOO 13 в AnTuTu и его возможности в играх

Анонс новинки запланирован на 30 октября.
25 октября 2024, пятница 18:35
breaking-news для раздела Блоги

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

До официального запуска флагманского смартфона Vivo iQOO 13 осталось всего несколько дней, поэтому производитель спешит заинтересовать как можно более количество потенциальных покупателей, раскрывая новые подробности о производительности топовой модели, оснащённой флагманским чипсетом нового поколения Qualcomm Snapdragon 8 Elite с быстрыми ядрами Oryon.

Как сообщает издание NotebookCheck, новый рекламный материал компании раскрывает впечатляющие показатели iQOO 13 в бенчмарке AnTuTu – по данным производителя, общая оценка смартфона в данном тесте составляет 3 159 448 баллов. В настоящее время это самый высокий результат, продемонстрированный мобильным устройством, снабжённым чипом Snapdragon 8 Elite.

Компания отмечает, что обеспечивает столь высокую производительность не только флагманский чипсет, но и мощная система охлаждения с большой испарительной камерой, которая эффективно отводит излишки тепла.

Помимо результатов тестов новинки в бенчмарке, производитель также отметил широкие возможности флагманской модели в играх, что достигается благодаря использованию совместно с чипсетом Snapdragon 8 Elite собственного чипа Q2, который, как утверждается, обеспечивает масштабирование разрешения на уровне ПК, а также применению технологии VAA Anti-Flicker, снижающей мерцание и способствующей плавному игровому процессу.

Машинный перевод

Источник фото: NotebookCheck/iQOO

Дополнительное увеличение быстродействие достигается за счёт быстрой оперативной памяти, которую производитель называет LPDDR5X Ultra. Кроме того, новинка оснащается хранилищем UFS 4.0 и ёмким аккумулятором на 6150 мА·ч с поддержкой быстрой 120-Вт зарядки, а также тройной камерой на задней панели с подсветкой Halo RGB.

Дисплей смартфона, ориентированный на игры, представлен 6.82-дюймовой панелью LTPO с разрешением 3168x1440 точек и частотой обновления 144 Гц, которая, как заявляет производитель, потребляет меньше энергии и характеризуется меньшей задержкой по сравнению с предшественником.

Официальная презентация смартфона Vivo iQOO 13 состоится 30 октября текущего года в Китае.