Платим блогерам
Блоги
Ave
Материнские платы на младших чипсетах H470, B460 и H410 уже в продаже

реклама

Первое появление в российской рознице материнских плат на старшем чипсете Z490 для "настольных" процессоров Intel последнего 10-го поколения вызвало различные чувства у потенциальных покупателей. Если общее усиление производителями зоны VRM, пусть и вынужденное, было встречено одобрительно, то вот стоимость материнских плат обрадовала немногих. Большинство будущих покупателей "неразгонных" процессоров Intel линеек i3 и i5 (без суффикса K) пришли к мнению, что необходимо дождаться поступления в продажу материнских плат на младших чипсетах Intel H470, B460 и H410 и только потом определяться с покупкой. А может быть и сменить платформу на продукты конкурента, в лице компании AMD. В настоящее время ассортимент магазинов не является полным, но первых ласточек мы дождались. 

Необходимо напомнить, что материнские платы на чипсетах Intel H470, B460 и H410 не позволяют осуществлять "разгон" процессоров путём повышения множителя. Скорее всего и опорную частоту шины на них изменить не получится. Согласно давней политике компании Intel, на младших чипсетах не подлежит разгону и оперативная память. Как выяснили наши читатели, максимальной частотой оперативной памяти для процессоров i3 и i5 будет являться 2666 Мгц. А для процессоров линеек i7 и i9 это значение зафиксировано на частоте 2933Мгц. Поднять частоту памяти выше уже не получится, даже если сама оперативная память имеет более высокую "стоковую" частоту работы. 

реклама

Итак, давайте оценим внешний вид поступивших в продажу материнских плат и их стоимость. Самой недорогой материнской платой является ASROCK H410M-HDV. Покупателю она обойдётся в 5290 рублей. Далее товары показаны по возрастанию цены. Самой дорогой платой в ассортименте является модель ASRock H470 STEEL LEGEND, стоимостью 12400 рублей. Стоит упомянуть, что со временем данные цены  возможно изменятся.














Источник: regard.ru
56
Показать комментарии (56)

Популярные новости

Сейчас обсуждают