Платим блогерам
Блоги
Anykey911
До запрета со стороны США Huawei была одним из крупнейших клиентов TSMC, по сути, вторым по величине после Apple

реклама

Таким образом, директива правительства США, запрещающая всем компаниям, использующим американские технологии, поставлять компоненты в Huawei, должна была повлиять на доход TSMC. Однако это оказалось не так, поскольку у крупнейшего в мире контрактного завода по производству полупроводников оказалось более чем достаточно клиентов, и отсутствие Huawei не заметно.

реклама

 В сообщении Asian Times намекает, что компания, для увеличения производства, планирует разместить более тысячи инженеров на своем заводе в Южном Тайваньском научном парке Тайнаня. Ожидается, что дополнительная рабочая сила приведет к увеличению производства 5 нм с 60 000-70 000 пластин в месяц до 120 000 пластин в месяц.

Большинство заказов TSMC относятся к 5-нм чипам, которые используются в новейших флагманских SoC, таких как Snapdragon 888. 5-нм чипы имеют большую плотность транзисторов и количество транзисторов, что обеспечивает им большую мощность и энергоэффективность по сравнению со старыми чипами. В настоящее время TSMC производит 5-нм чипы для Apple, MediaTek, AMD и Qualcomm. Последняя поставка 5-нм чипа для Huawei была в середине сентября 2020 года, после чего компания перестала принимать заказы от китайского технологического гиганта из-за эмбарго США.

Резкое увеличение заказов на 5-нм чипы привело к тому, что потеря Huawei не отразилась на доходах компании.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают