
Гаджет оборудован AMOLED-экраном с разрешением 368x448 пикселей, где отображаются основные данные, включая время, дату и состояние батареи. Умные датчики в ремешке применяют инфракрасные лазеры, чтобы с точностью в пределах 1 мм фиксировать положение каждого пальца в 3D пространстве.
Устройство имеет инерциальный датчик, анализирующий позицию запястья. Для активации CenWatch нужно поднять руку под углом 90 градусов. В этот миг восьмиядерный процессор HelioG99 начинает обрабатывать данные с LiDAR и IMU в реальном времени, а затем передаёт команды на поддерживаемые гаджеты посредством Bluetooth.
CenWatch совместим с операционными системами Android, iOS, Windows, Mac и Linux, а также может управлять бытовой техникой, такой как смарт-телевизоры, используя IFTTT.
Эти часы позволяют выполнять обычные операции интерфейса: клик, свайп, прокрутка, набор текста на виртуальной клавиатуре и рисование в воздухе. Весом 92 г, гаджет может функционировать до 10 часов на аккумуляторе ёмкостью 1700 мАч.
Стоимость этих часов составляет 499 долларов.

