Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Зимой 2022 года тепло в домах обеспечит центральная система с цифровыми котлами.

реклама

Котельные Северного Ванкувера планируют перевести с природного газа на майнинг криптовалют, цифровые котлы будут вырабатывать тепло в процессе добычи биткоинов. Над реализацией этой идеи совместно работают канадская майнинговая компания MintGreen и энергетическая корпорация города Lonsdale Energy Corporation. Если осуществлению планов ничего не помешает, то Северный Ванкувер станет первым городом в мире с системой центрального теплоснабжения от добычи биткоинов, сообщает CoinDesk. На данный момент к зиме 2022 года планируется обеспечить теплом от майнинга около 100 зданий.

По сравнению с природным газом, каждый МВт, вырабатываемый системой теплоснабжения с цифровыми котлами, предотвращает попадание 20000 тонн парниковых газов в атмосферу, утверждает MintGreen. Это приблизит Lonsdale Energy Corporation к достижению целевых показателей по сокращению выбросов парниковых газов. Как отмечается, городской совет Северного Ванкувера планирует достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

реклама

В конструкции цифровых котлов MintGreen используется запатентованная иммерсионная схема для отвода тепла от оборудования для майнинга, схема позволяет «вернуть» более 96% затраченной электроэнергии в виде тепла. Важно отметить, что в Северном Ванкувере и провинции Британская Колумбия в целом более 95% электроэнергии вырабатывается гидроэлектростанциями.

Источник: coindesk.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают