Платим блогерам
Блоги
goldas
Выявлен баг, при котором установка обоев на Xiaomi Mi 9 вызывает постоянную перезагрузку смартфона

реклама

   Всем известно, что периодическая смена обоев экранов смартфонов является отличным способом обновить облик своего мобильника. Практически все пользователи время от времени прибегают к смене фонового изображения, и при этом никто не ожидает подвоха. Однако, иногда случаются неожиданные проблемы даже в таких обыденных действиях.

реклама

  Один из пользователей Reddit под ником «Soroush_kohan» предупредил владельцев смартфонов Xiaomi о необычном баге, который произошел с его смартфоном Mi 9 после установки новых обоев. Soroush_kohan рассказал о том, что как только он это сделал, телефона начал постоянно  включаться и выключаться. Экран горит в течение 1 секунды, а затем выключается и снова включается на 1 секунду, при этом сам смартфон начинает вибрировать. После 5-6 раз появляется экран загрузки с предложением трёх вариантов действий: перезагрузка, стирание данных и обращение в Mi Assistant.

  У рассматриваемых обоев нет ничего, что могло бы быть опасным на первый взгляда. Это черное изображение с разноцветным обрамлением по периметру. Данные обои были скачаны с официального сайта Google.

  Кроме того, следует отметить, что некоторые пользователи смогли протестировать обои на Mi 9T Pro. И похоже, что ошибка повторяется. На данный момент неизвестно, может ли эта ошибка возникать на всех смартфонах Xiaomi или только на конкретных моделях, но все указывает на то, что это может быть внутренней проблемой оболочки MIUI. В любом случае рекомендуется избегать установки данных обоев, пока не будет найдено решение возникшего бага.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают