Платим блогерам
Блоги
Блогер
Она есть в том числе в новой версии 1903.

реклама

В системе Windows был обнаружен баг, из-за которого труднее переименовать файлы при выборе сразу нескольких в проводнике. Похоже, данная неисправность есть не только в Windows 10, но и в предыдущих версиях, в том числе Windows 7.

Пользователи сообщают, что это не новая проблема в операционной системе. Тем не менее, сейчас на неё обратили внимание в преддверии выпуска обновления Windows 10 May 2019 Update. Сейчас ведутся финальные этапы тестирования и разработчики должны убирать все обнаруженные ошибки.

реклама

Воспроизвести эту ошибку очень легко. Нужно выбрать один файл в проводнике, затем нажать на CTRL и кликнуть по другому файлу или нескольким. Не отпуская кнопку CTRL, снимите выделение с первого файла. Нажатие на F2 для переименования файлов не срабатывает. Если кликнуть правой кнопкой мыши по выбранным файлам и выбрать команду «Переименовать», всё работает как положено.

Такая проблема есть даже в сборках Windows 10 20H1. Этот вариант Windows 10 появится только весной будущего года.

Проблема кажется не слишком крупной и Microsoft вполне может исправить её в накопительном обновлении. Ближайший набор таких обновлений будет выпущен 14 мая, во второй вторник месяца. Правда, никто не гарантирует, что там эта ошибка будет устранена.

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают