Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Там будут построены два передовых предприятия

реклама

Как пишет Bloomberg, проект по строительству в американском штате Аризона двух предприятий TSMC привлекает значительные инвестиции и человеческие ресурсы, а также в перспективе создаст почти 15 тысяч новых рабочих мест. Приход на местный рынок труда полупроводникового гиганта сподвигнет открыть свои офисы и представительства многие другие компании, работающие с тайваньской фирмой.

Сообщается, что TSMC направила в США около шести сотен инженеров вместе с их семьями, чтобы те помогали в строительстве и оснащении новых предприятий. На Тайвань же отправились 600 нанятых компанией американцев для прохождения обучения и стажировки. В Аризоне поблизости от стройплощадки уже возникла «деревня TSMC», в которой проживают многие семьи сотрудников. Вырос на местном рынке и спрос на недвижимое имущество в целом.

реклама

Поставщики и партнеры тайваньской фирмы также вкладываются в будущую инфраструктуру, которая должна возникнуть вокруг предприятий для обеспечения их бесперебойной деятельности. При этом на самом Тайване растет обеспокоенность по поводу возможной утечки технологий, капитала и инвестиций – властям острова даже приходилось выступать с официальными заявлениями, успокаивая граждан.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают