Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Но, вероятно, только в странах Евросоюза

реклама

Как пишет Bloomberg, корпорация Apple рассматривает возможность разрешить пользователям устройств с операционной системой iOS (в первую очередь, смартфонов iPhone) устанавливать приложения не только из магазина App Store, но и из сторонних каталогов. Идет ли речь о возможности установки софта вообще из любых источников, как на Android – пока непонятно, но, по данным журналистам, в компании в настоящий момент ведутся внутренние дискуссии, связанные с требованиями властей Евросоюза.

реклама

Закон о наличии у будущих iPhone разъема USB Type-C будет соблюдаться, и, как сообщают инсайдеры, «яблочные» склоняются и к тому, чтобы разрешить установку стороннего софта, хотя, возможно, только в странах Евросоюза. Впрочем, как считают эксперты по мобильным гаджетам, если корпорация создаст техническую возможность инсталляции приложений не из App Store, то ей смогут воспользоваться и потребители из других стран – на помощь им придут умельцы с технических форумов вроде русскоязычного 4pda.

Скорее всего, установка приложений из сторонних магазинов станет доступна на iOS 17 уже в 2023 году, но неизвестно, насколько далеко готова зайти Apple, чтобы удовлетворить европейских политиков и регуляторов. Важный нюанс здесь заключается в том, что если разрешить пользователям скачивать софт из различных каталогов, то им не придется платить 30% комиссии за покупки в App Store, а компания, естественно, не заинтересована в снижении собственной прибыли.

Источник: ixbt.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают