Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Компании Илона Маска удалось сдержать свое обещание

реклама

Гендиректор компании Tesla, американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, сообщил, что команде разработчиков электрогрузовика Semi массой почти 37 тонн удалось сдержать данное ранее обещание – машина проехала без необходимости подзарядки внушительные 804 км, причем в реальных условиях, а не на каком-нибудь тестовом полигоне с идеальным дорожным покрытием.

реклама

Электрический грузовик Tesla Semi был представлен в 2017 года – почти сразу после анонса компания Маска получила на него первый заказ. В роли заказчика выступила компания Pepsi, и как сообщается, поставки машин начнутся уже в декабре этого года – всего производителю популярной во всем мире газировки необходимо более 100 штук.

Если верить обещаниям Tesla, грузовик сможет разгоняться до 96 км/ч менее, чем за 20 секунд даже с грузом и поддерживать высокую скорость как на шоссе даже на крутых подъемах. Также сообщается о возможности зарядки аккумуляторов на специальных станциях до 70% всего за полчаса. Начало серийного выпуска Semi несколько раз переносилось и откладывалось, поэтому достигнутый компанией успех является большим событием – 1 декабря даже пройдет посвященное началу поставок мероприятие.

Источник: ixbt.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают