Платим блогерам
Блоги
Kachka
И 4% в игровом сегменте рынка.

реклама

Как известно, американская компания NVIDIA стала одной из первых, кто публично отказался работать в России. Ушла с рынка компания ещё в первых числах марта, полностью прекратив официальные поставки видеокарт и прочих продуктов, а в начале октября было принято решение о закрытии главного офиса в Москве, где работало почти 240 опытных разработчиков. Всем им предложили либо увольнение, либо релокацию в другие страны, на которые не распространяются санкции.

Подводя итоги спустя всё это время, в финансовом отчёте NVIDIA заявила, что уход с российского рынка оказался не таким болезненным для компании, как предполагалось ранее: на РФ в общей сложности приходилось не более 2% от всех доходов компании. Если брать в расчёт исключительно игровой сегмент рынка с видеокартами GeForce и сервисом облачного гейминга GeForce Now, то потеря составила около 4%, что, по мнению финансовых экспертов компании, не играет существенной роли.

реклама

Стоит отметить, что несмотря на запрет поставок видеокарт напрямую, в РФ их активно завозят по параллельному импорту, механизмы которого уже давно наладили в ближайших странах. Например, определённая часть графических ускорителей привозится из Казахстана и Китая.
Источник.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают