Платим блогерам
Блоги
[Zero]
По разным данным, число сотрудников Unity составляет от 3300 до 5000 человек

реклама

Компания Unity, разработавшая популярный бесплатный игровой движок, созвучный с наименованием фирмы, уволила несколько сотен работников – изначально сведения об этом появились на сторонних ресурсах, а позже были подтверждены официально. При этом точное число работающих в компании сотрудников неизвестно – по данным разных источников, оно составляет от 3 до 5 тысяч человек.

Если верить слухам с отраслевых форумов, Unity уволила уже 300-400 человек (официально заявлено о 200+), причем сокращения коснулись подразделений по всему миру и еще не закончились. После объявления об увольнении компания продолжает платить заработную плату в течение одного месяца, а также предоставляет выходное пособие и медицинскую страховку. В дальнейшем уволенные могут попробовать устроиться на другие позиции, хотя в настоящий момент Unity объявила о приостановке найма новых сотрудников. 

реклама

Эксперты часто критикуют компанию за спорные управленческие решения и неоправданные траты, включая приобретение других фирм за огромные суммы. Например, в прошлом году Unity купила студию Weta, созданную знаменитым режиссером Питером Джексоном и принимавшую участие в создании таких культовых фильмов, как «Аватар» и «Властелин колец». Сумма сделки составила более 1.6 миллиарда долларов США.

Источник: 3dnews.ru
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают