Платим блогерам
Блоги
[Zero]
Об этом сообщил лично Илон Маск

реклама


Генеральный директор компании Tesla, американский предприниматель и миллиардер Илон Маск сообщил, что в связи со значительным превышением спроса над предложением и увеличивающимися очередями, фирма может временно приостановить прием новых заказов на отдельные модели электромобилей, если срок их ожидания «превысит разумные пределы».

В настоящий момент электрический кроссовер Model Y доступен для заказа, но ожидать фактической поставки машины придется до первого, а то и второго квартала 2023 года. При этом более дорогие модели поставляются в течение нескольких месяцев – так поступают и многие другие автопроизводители в условиях дефицита полупроводниковых и иных компонентов, отдавая приоритет тем машинам, которые способны принести наибольшую прибыль.

реклама

Напомним, что буквально на днях появилась информация о том, что шанхайская фабрика Tesla пока не сможет возобновить свою работу – сроки запуска производства остаются неизвестны из-за вызванных коронавирусными локдаунами в Китае проблемами у поставщиков. Таким образом, очереди на поставку Model Y и сроки ожидания электромобилей заказчиками могут еще больше увеличиться – при том, что спрос на такие машины растет из-за повышения стоимости бензина и дизельного топлива.

Источник: 3dnews.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают