Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Командование Вооруженными Силами США в Европе, сообщает о переброске E-6B Mercury в Исландию

реклама

  Градус напряжения между сторонами конфликта продолжает повышаться, и всем очевидно, что речь идёт не о противостоянии России с Украиной - эта война куда глобальнее.

реклама

  Американское командование в Европе, сообщает о переброске своего Самолёта Судного Дня" - E-6B Mercury, на военную базу в Исландии. E-6B Mercury, представляет из себя крылатый командный пункт, разработанный компанией Boeing, для обеспечения резервной системы связи с атомными подводными лодками с баллистическими ракетами, несущими в себе ядерные боеголовки. Воздушное судно также может осуществлять управление баллистическими ракетами наземного базирования. В это же время данные птички могут являться настоящим воздушным штабом, для высшего командования Вооружёнными Силами Соединённых Штатов Америки, в случае начала ядерной войны. Самолёты Судного Дня построены на базе пассажирского самолёта Boeing 707.

  В сообщении говорится, что данная птичка переброшена в рамках "операции в зоне ответственности командования Вооруженных Сил Соединённых Штатов Америки в Европе".

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают