Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Видеокарта определяющаяся под брендом Sapphire попала на стол к автору канала Vik-off

реклама

  Сколько различных компаний и предприятий собирает видеокарты на основе чипов технологического гиганта - Nvidia, зелёная корпорация занимает лидирующее место в производстве видеоускорителей и программного обеспечения в сфере работы с виртуальной графикой. Palit, MSI, Gigabyte, Zotac, Asus, Gainward, Afox, Soyo, Colorful и масса других компаний, зачастую даже появляются бренды собирающие видеокарты кустарным путём.

реклама

  Приходилось ли вам при этом наблюдать видеокарты Nvidia от вендора Sapphire? Блогеру-ремонтнику попалась одна из самых редких видеокарт Nvidia GeForce RTX 3070, отображающаяся в системе под вендором Sapphire. 

  Сама плата, по мнению Виктора, представляет из себя аналог самых бюджетных исполнений RTX 3070 и минимальным набором компонентов, предохранители отсутствуют. При этом система охлаждения является не самой плохой, охлаждение видеочипа и памяти происходит от единой металлической пластины, 5 термотрубок и добротный радиатор.

  В целом дизайн близок к видеокартам от Zotac, по внешнему виду и исполнению вентиляторов, однако в самой системе адаптер определяется как RTX 3070 Sapphire, так она определяется и в HiveOS и в GpuZ на Windows, причем видеочип не является Laptop версией впаянной в настольный вариант.

  Является ли это какой-то особенностью установленного Bios, или адаптер действительно выпускался усилиями бренда, тесно сотрудничающего с конкурентами пока неизвестно.

Источник: youtube.com
14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают