Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Наконец удалось вживую увидеть что находится под массивной системой охлаждения новинки RTX 4090

реклама

  Впервые мы сможем увидеть что под капотом новейшей видеокарты Nvidia GeForce RTX 4090 24GB, в исполнении Gigabyte AORUS Master. Как правило, исполнение AORUS является премиальным, стоит ощутимо дороже других вендоров и вариантов, имеет одну из эффективнейших систем охлаждения, собственно и в этот раз компания Gigabyte не ударила в грязь лицом. Известный иностранный техноблогер под ником der8auer уже успел протестировать нового короля видеоускорителей, и более того, разобрал карту и продемонстрировал что мы имеем под огромной системой охлаждения.

реклама

  В центре СО, над самим видеочипом выпирает медная испарительная камера, вокруг неё приварена металлическая пластина для отвода тепла от видеопамяти и других компонентов. Толщина термопрокладок на чипах памяти составляет 2 мм, на цепи питания толщина порядка 1 мм.

  Сама система охлаждение можно сказать безупречна, покрывает все компоненты, имеет большое количество термотрубок и в целом имеет внушительные размеры. Наверняка многих мучил вопрос, как размещены чипы памяти на плате, все ли они находят под радиатором, или имеют спорное решение предшественницы - RTX 3090. Можно выдохнуть, все чипы распаяны под системой охлаждения, покупая данную карточку можно будет не переживать о благополучии видеопамяти.

  Сама по себе плата по размерам невелика, плюс это или минус покажет время, однако можно отметить из минусов отсутствие предохранителей на линии дополнительного питания, поправьте если ошибаюсь. Это было проблемой для 1000-ой линейки Nvidia и некоторых моделей AMD, в основном встречающейся на вендорах Gigabyte и MSI, когда отсутствие предохранителей могло привести к возгоранию видеокарты. Но тут также, является это проблемой или нет, покажет время. 

Источник: youtube.com
23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают