Анонс масштабного ремейка Assassin's Creed IV: Black Flag не состоится на предстоящем State of Play. Однако, ждать осталось недолго: по словам авторитетного инсайдера shinobi602, официальный показ и даже дату выхода игры объявят «относительно скоро». До обоих событий, по его выражению, «не так уж далеко».
Эта новость вселяет надежду в фанатов пиратской саги, которые ждут новостей уже более двух с половиной лет. Впервые о работе над проектом сообщил Kotaku, предположив, что к разработке может быть причастна студия Ubisoft Singapore.
Далее актёр Мэтт Райан, озвучивший главного героя Эдварда Кенуэя, на автограф-сессии практически подтвердил существование ремейка, но позже заявил, что Ubisoft потребовала от него молчания под угрозой суда.
В прошлом году появились и первые конкретные детали. Согласно данным, ремейк избавится от скучных современных сцен, добавит новые квесты и контент для исследования, а переход между кораблём и сушей будет бесшовным. Позже возникли опасения: после «перезагрузки» Ubisoft игра попала в список проектов, чей релиз был отложен. Это заставило многих вспомнить отменённый ремейк Prince of Persia.
Однако, теперь ситуация проясняется. Инсайдер shinobi602, чья информация обычно точна, даёт понять — проект жив, и его анонс не за горами. Осталось лишь немного потерпеть.