Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Анонсированная в 2024 году технология Nvidia G-Sync Pulsar вскоре станет доступна в ряде новых мониторов. Первые модели от партнёров поступят в продажу уже 7 января. Их ключевой особенностью станет «чёткость изображения» свыше 1000 Гц в сочетании с адаптивной синхронизацией.
Разработка технологии велась совместно с MediaTek. Сама идея G-Sync Pulsar заключается в увеличении герцовки и уменьшении размытия в условиях переменной частоты кадров. Технология обеспечивает в четыре раза более чёткую картинку в динамичных сценах по сравнению с обычными мониторами. Это должно сделать её особенно привлекательной для киберспортсменов.
Все они построены на 27-дюймовой IPS-матрице с разрешением 2560x1440 пикселей и максимальной частотой обновления 360 Гц. Как сообщается, стартовая цена окажется в районе 599 долларов. Ожидается, что в ближайшее время и другие производители представят свои устройства с технологией G-Sync Pulsar. В Nvidia считают, что обновлённая функция станет новым стандартом для отрасли.