Ubisoft анонсировала планы по поддержке Assassin's Creed Shadows. Компания подтвердила выход дополнения Claws of Awaji в 2025 году.
По данным Insider Gaming, Ubisoft в своем финансовом отчёте указала точные сроки. Первое крупное DLC выйдет уже в сентябре. В отчёте сказано: «К праздничному сезону игра получит дополнение Claws of Awaji». DLC добавит свыше 10 часов нового контента. Геймеры получат новые навыки, способности и оружие. Это расширит игровой процесс. Тот же отчёт сообщает о пяти миллионах игроков в Shadows. Ещё в мае издание Insider Gaming писала о сентябрьском релизе DLC. Эта информация совпадает с данными финансового отчёта. Значит, дополнение выйдет очень скоро.
По сюжету дополнения герои Наоэ и Ясукэ отправятся на остров Авадзи. Он расположен за Осакским заливом. Их цель — найти затерянное сокровище. За ними будет охотиться Сандзоку Иппа. Также Ubisoft анонсировала новое оружие — бо. Им сможет пользоваться только Наоэ. Однако, вся информация о DLC пока не раскрывается.
Игроки, оформившие предзаказ Assassin's Creed Shadows, получат Claws of Awaji бесплатно. Остальным же придётся доплатить за новый контент. После выхода DLC единственным крупным обновлением останется режим Новая игра +. Его дата релиза пока не объявлена. Некоторые фанаты надеются на одновременный выход с DLC. Но точной информации нет.