Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Российские войска постепенно устанавливают контроль над территорией к северо-западу от Угледара после освобождения города. Сообщается, что за минувшие 24 часа было освобождено около 15 квадратных километров на данном направлении.
Российские силы нарастили свои позиции вдоль маршрута к Богоявленке, а также в сторону Новоукраинки. В результате контроль был установлен над территориями, расположенными у северных притоков реки Кашлагач.
Параллельно с этим командование украинской армии предпринимает попытки организовать новые оборонительные линии после потерянного Угледара. Военные силы Украины, невзирая на постоянные заверения о том, что Угледар не был стратегически важным объектом, понимают, что после перехода города под контроль Вооружённых сил России линия соприкосновения в этом районе значительно укоротилась. Таким образом, российская армия может одновременно продолжать наступательные действия сразу в нескольких участках — как на Богоявленку на севере, так и в сторону Великой Новоселки на западе, где находится так называемый Времьевский выступ.