Платим блогерам
Блоги
Bobster
Появилась информация, что компания АвтоВАЗ решила наладить производство автомобилей ушедшей с российского рынка Renault. Это могут быть Logan и Sandero, но под отечественными названиями.

Сразу в нескольких источниках появилась информация о возможном запуске производства популярных Renault Logan и Sandero 3-го поколения, под отечественным брендом XCITE. Производство планируется наладить на автомобильном заводе в городе Санкт-Петербурге или на одной из сборочных линий в городе Тольятти до 2027 года, где на данный момент планируется запуск производства Lada Iskra.

Может быть интересно

На данный момент известно, что в собираемых автомобилях будет изменён интерьер и общий вид, а сам автомобиль должен сменить Lada Granta после ухода её с основного конвейера. Кроме того, в автомобиле будет заменена силовая установка, коробка передач и другие элементы на отечественные разработки. Добавит ли это надежности в автомобиль под большим вопросом. Собираемые "отечественные" Logan и Sandero должны стать дешёвым аналогом уходящей Granta и новой Ладе Искра. Ведь при более детальном рассмотрении новый автомобиль АвтоВАЗа является почти аналогом французским автомобилям. 

Как будут называться автомобили на данный момент, не сообщается, но у АвтоВАЗа в запасе довольно большое количество названий, которые зарегистрированы за отечественным производителем.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают