☰
︎

Украинские военные оставляют свои позиции между Очеретино и Керамиком

Остатки группировки движутся в сторону населённого пункта Архангельское
30 апреля 2024, вторник 18:34
Zelikman для раздела Блоги

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

  Российские военные увеличивают свою подконтрольную зону в окрестностях Очеретино, и попытки формирований Киева повлиять на ситуацию оказались безуспешными. Согласно актуальной информации с передовой, украинские формирования оставили львиную часть своих позиций между Очеретино и Керамиком и отступили в сторону Архангельского.

  С приближением вечера 30 апреля украинские военные подразделения начали снимать со своих позиций в районе Керамика и отступать в сторону Архангельского. Сообщается, что украинские военные не в состоянии организовать централизованное сопротивление из-за концентрации подразделений из разных бригад, начиная от националистических батальонов и заканчивая иностранными добровольцами с отрядами территориальной обороны. В то же время украинская сторона испытывает нехватку резервов, и Авдеевская группировка оказалась разделенной на две части.

  Хотя централизованного сопротивления нет, все еще поступают сообщения о попытках прикрыть отступление контрбатарейным огнем. Ситуация для украинских военных ухудшается из-за нехватки резервов, сообщает военные корреспонденты.

  Киев признает продвижение российских войск, а украинская общественность сообщает об их успешном наступлении в направлении Новоалександровки, которая находится на пути к трассе Покровск — Константиновка. Помимо этого, ударные группы российской армии наступают в районе Керамика. По сути, российская армия продвигается через Очеретино и выходит в тыл оборонительной линии украинских военных на этом участке. В Киеве считают, что главной целью наступающих российских военных является Покровск.