Российские спецслужбы сумели предотвратить террористический акт в Ставропольском крае

В ходе обысков были обнаружены компоненты самодельного взрывного устройства
30 марта 2024, суббота 10:00
Zelikman для раздела Блоги

  В Ставрополье сотрудникам Федеральной Службы Безопасности удалось предотвратить готовящийся теракт. Информация об этом поступила от пресс-службы ФСБ Российской Федерации.

  По актуальным сообщениям, российские спецслужбы задержали группу мигрантов, пытавшихся организовать взрыв в месте массового скопления людей. Выходцы из среднеазиатских республик собирались изготовить бомбу из купленных в местном строительном магазине гвоздей и взорвать ее в людном месте. Всего, как сообщают силовые структуры, участие в этом принимали три человека.

  Однако, оперативникам стало известно о планах террористов. Преступники были незамедлительно пойманы, а при обыске их жилища были найдены компоненты самодельного взрывного устройства.

  Следственным отделом УФСБ Российской Федераци по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело за подготовку к террористическому акту. Продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

  После теракта в ТРЦ "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске, специальные ведомства стали проявлять повышенное внимание к мигрантам, особенно к выходцам из бывших советских республик Средней Азии. Среди среднеазиатских мигрантов есть лица, принимающие радикальные взгляды и связанные с террористическими организациями, действующими на Ближнем и Среднем Востоке.