☰
︎

Бойцы из подразделения Камертон дали интервью после успешного штурма ключевых высот под Артёмовском

Бывшие сотрудники Группы Вагнера продолжают демонстрировать выдающиеся результаты в рамках СВО
18 декабря 2023, понедельник 14:16
Zelikman для раздела Блоги

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

  В пресс-службе подразделения «Камертон», сформированного из бывших сотрудников Частной Военной Компании «Вагнер» и находящегося в составе спецназа «Ахмат», раскрыли подробности штурма и занятия ключевой высоты к западу от Артёмовска.

  Парни дали интервью, в котором описали каким образом проходила зачистка окопов Вооруженных Сил Украины. Также приложены видеоматериалы, где ребята выбивают остатки украинской группировки из блиндажа.

  Полное видео можно посмотреть по ссылка: https://t.me/kamerton_press/97

  По словам бойцов, на планирование операции ушел примерно час, а перед её реализацией, вперёд прошел отряд сапёров, чтобы разминировать подступы к окопам украинских сил. Выдвигалось российское подразделение двумя группами по пять человек и уже подходя к траншеям ВСУ, бойцы «Камертона» вступили в бой. Между штурмовиками и украинскими военными штурм длился порядка двух часов, но благодаря профессионализму и обширному боевому опыту, бывшие сотрудники ЧВК «Вагнер» сумели ликвидировать засевших в блиндаже солдат ВСУ. Также ребята поблагодарили парней 4-ой бригады 2-го артиллерийского корпуса Вооруженных Сил России за меткость и прикрытие во время боя.

  После взятия данной высоты, перед российской армией появился оперативный простор для дальнейшего продвижения войск.