Два государства из Центральной Африки уже перебрасывают войска для нападения на Нигер

Об этом сообщают действующие власти республики
7 августа 2023, понедельник 14:14
Zelikman для раздела Блоги

  Новое правительство республики Нигер сообщает, что два государства Центральной Африки перебрасывают свои войска к границе для военной интервенции в страну. Власти Нигера уже закрыли воздушное пространство и готовятся к возможной агрессии со стороны ЭКОВАС. 

  Африка разделилась на два лагеря: на тех кто действует в интересах Франции и готовится вводить армию в республику Нигер, и тех кто категорически против военных интервенций в страны континента. Мали и Буркина-Фасо сообщили, что направят в республику Нигер своих представителей для того, чтобы засвидетельствовать свою поддержку братскому народу. Французская авиакомпания Air France, в свою очередь, прекратила авиасообщение в Мали и Буркина-Фасо за их позицию по отношению к республике Нигер.

  Стороны пока что воздерживаются от каких-либо решительных действий. Напомним, ранее Союз Западноафриканских Государств (ЭКОВАС) заявил, что введёт в страну военный контингент для возвращения к власти свергнутого президента республики Мохамеда Базума. День "Х" уже настал. Будем следить за дальнейшим развитием событий.