☰
︎

В России могут запретить регистрацию на сайтах через иностранные электронные почты

Данный законопроект уже рассматривается в Государственной Думе, но ещё не предусматривает никакого наказания для владельцев сайтов
26 июля 2023, среда 14:34
Zelikman для раздела Блоги

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

  Сообщается, что сегодня в Государственной Думе Российской Федерации рассмотрят законопроект, после принятия которого россияне не смогут регистрироваться на сайтах при помощи иностранной электронной почты.

  Данный законопроект ограничит возможность пользователям, создавать новые аккаунты в тех же социальных сетях, через такие сервисы как Gmail.com, icloud.com и многие другие. Российские граждане смогут регистрироваться через сервисы VKontakte, mail.ru, Госуслуги, через Единую биометрическую систему и по номерам телефонов российских мобильных операторов.

  Однако, по имеющейся информации, законопроект пока не предусматривает в себе никаких наказаний в отношении владельцев сайтов, нарушающих данные поправки. 

  "Меры ответственности действительно не прописаны, это случится позже, после оценки правоприменительной практики" - отметил депутат Государственной Думы Антон Горелкин.

  Весь список сайтов ещё также не был объявлен, однако заявлено, что поправки коснутся всех владельцев сайтов и ресурсов, которые проводят авторизацию пользователя.