Платим блогерам
Блоги
GrozaX
А что, эксклюзивов всегда мало, особенно когда проходит сделка Microsoft с Activision.

реклама


Вот идет сделка Microsoft и Activision, все говорят, что первая это злой монополист, который собирается монополизировать игровой рынок и делать из шутера Call of Duty эксклюзив на Xbox нанося "непоправимый ущерб" Sony. Но пока Sony обвиняет американского технического гиганта, она продолжает "клепать" кучу эксклюзивных проектов для своей платформы. А это получается другое, это не монополизация и не попытка победить конкурента нечестным способом? 250 эксклюзивов, что вы, мало. Давайте представим еще десяток, которые выйдут для платформы PlayStation 5 в прекрасном для игровой индустрии по мнению инсайдеров 2023 году. В большинстве своем эксклюзивы для Sony будут делать сторонние разработчики, и японская компания уже готовит мероприятие, чтобы подробно показать и рассказать про данные проекты, поскольку, ну без показа релиз делать вообще нецелесообразно — надо показать новые проекты, чтобы удрать нос Xbox.

реклама

На своем Discord сервере инсайдер The Snitch сообщил, что PlayStation готовится анонсировать новые проекты от сторонних разработчиков совсем скоро, намеков на то, какое это мероприятие и когда оно пройдет инсайдер уже давать не стал. Вероятно, совсем скоро Sony проведет очередной State of Play, где нам и поведают подробности про новые проекты. Что там покажут, что анонсируют, и чего ждать от Sony в 2023 году — узнаем на самой State of Play, а не от инсайдеров. Информация была подтверждена Insider Gamer.

Напомню, что компания недавно уже проводила State of Play, ну если быть точнее, год назад, в 2022 году. Последнее мероприятие прошло в сентябре прошлого года, и анонсов было много, игры крупные и интересные, но эксклюзивные. Напомню: это Tekken 8, показ God of War Ragnarok, Street Fighter 6, проекты PS VR2 и многое другое. На сей день у Sony много неанонсированных крупных проектов от сторонних разработчиков, были слухи, что вернется Metal Gear Solid, но это только слух. Будет интересно, чем нас сможет удивить японская компания в 2023 году, а чем удивит собственно Xbox, поскольку второй не собирается отставать: 25 января пройдет мероприятие Xbox Developer Direct, подробно про него я писал тут. На нем покажут Forza Motorsport, Redfall, TES:Online и Minecraft Legends, а также покажут дату релиза проектов. И потом, анонсируют мероприятие, где покажут непосредственно геймплей Starfield и скажут дату релиза этой крупной игры, недавно в Steam поменялась дата релиза с "2023" на "Coming Soon", и видимо ждать осталось действительно не долго.

Похоже, что Sony подготовила ответ Xbox, и проведет State of Play чуть позже, после Xbox Developer Direct, посмотрев на реакцию фанатов. 2023 год это новая крупная битва Xbox и PlayStation.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают