Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Так будут уступки, суд, или договор с FTC?

реклама


Американский монополист никак не успокоится, а иначе объяснить его действия по продвижению сделки с Activision Blizzard просто невозможно, сами посудите, прочитав новость. Как оказалось, американский техногигант запустил новую рекламную кампанию, в которой он рассказывает про свою поддержку профсоюза рабочих США. Эта рекламная кампания была создана в сотрудничестве с Communications Workers of America.

реклама

Впервые их заявление появилось в газете The Washington Post, а вот, что говорит само руководство в этой рекламе: компания стремится к тому, чтобы профсоюзы рабочих были признаны в стране. Также в заявлении было отмечено приобретение ZeniMax Media, и команда разъяснила свою позицию по отношению к CWA.

Переходя в новый год, мы будем стремиться создать лучшие рабочие места для людей, зарабатывающих на жизнь в технологическом секторе. Когда и работники, и директора вносят свои предложения за столом переговоров, выигрывают и сотрудники, и инвесторы, и клиенты.

Это относится и к более чем 300 сотрудникам из приобретенной ZeniMax Media, которые использовали свое законное право голоса ради основания целого профсоюза. Это совпадает с новаторскими принципами трудовой нейтральности, которые Работники связи Америки и Microsoft учредили в прошлом году. В течение всего года мы рассчитываем привнести такое же соглашение и принципы в Activision Blizzard, которую мы желаем купить в 2023.

Мы не настаиваем на том, чтобы Федеральная комиссия игнорировала проблемы конкуренции. Наоборот, мы находим важным изучить решения, которые защищают конкуренцию и потребителей, и в то же время благоприятствуют удовлетворению потребностей работников, экономическому росту и американским инновациям.

Последний абзац тут, самый интересный для нас, поскольку компания вновь затронула тему слияния с Activision, и вновь упомянула регулятора: техногигант не стал яростно обвинять комиссию в нарушении конституции, напротив, техногигант попросил FTC провести все необходимые расследования, чтобы убедиться в безопасности приобретения. Компания также попросила регулятора убедиться, что сделка принесет лишь пользу обществу, а также приведет к экономическому росту страны. Ох, звучит прямо как косвенный ответ на иск, который был подан FTC месяц назад.

Это еще более важно, если вспомнить, что в последние дни Microsoft отказывается от своих же слов. Напомню, что пару дней назад технический гигант заявил, что не считает, что FTC нарушает конституцию США и нынешнее законодательство страны. Напротив, руководство желает мирно урегулировать конфликт, без суда, а что это значит, уступки, уступки, и еще раз уступки... Все как предрекали наши добрые инсайдеры и аналитики в начале года.

Комиссия выполняет важную миссию по защите конкуренции и потребителей, и мы исключили все формулировки, которые имеют в виду другое на основании конституции. Мы изначально скептически относились к данным обвинениям, и были готовы отказаться от них в любой момент, в особенности до начала судебного дела. Мы все оценили, и пришли к такому выводу — Дэвид Кадди;

А что же касается рекламы? Это стандартная практика любого предприятия в США, привлечь общество и организации к своей проблеме, желательно на свою сторону, это хороший способ победить в любом суде, например в этой сделке. Вот так вот, здесь нет мотива в виде "я помогаю работягам, хочу чтобы они зарабатывали хорошо и ни в чем себе не отказывали", тут мотив другой: "помогите нам победить федералов, а мы... А мы что-то сделаем".

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают