Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Это означает, что военная помощь Украине значительно сократится.

реклама

По информации The New York Times и представителя NATO, у NATO, как ни странно, появились проблемы после масштабных поставок вооружения в Украину. Так, 20 из 30 участников альянса, которые поставляют оружие в Украину, исчерпали запасы вооружения, и вероятно, далее не смогут оказывать военную помощь некоторое время, а может и навсегда, разработка и производство оружия дело не быстрое, особенно в малых странах, это вам не США с их конвейером на пол страны и частными компаниями.

реклама

Важно отметить, что крупные страны по прежнему могут без проблем поставлять оружие в Украину, имеются ввиду крупнейшие страны по типу США, Франции, Японии и Германии, а также Нидерланды, не надо недооценивать их мощь, даже если сама территория маловата. В общей сложности альянс уже передал Украине вооружения, вдумайтесь только, на 40 миллиардов долларов, а это на секундочку просто оборонный бюджет всей Франции. Как выплачивать то... Как выплачивать...

Евросоюз помогает странам, которые поставляют оружие выделяя им средства из фонда мира, однако фонд тоже не бесконечен, его ресурсы на грани, он исчерпан на 90%. Эксперты из газеты The New York Times также заявили, что в ходе специальной военной операции обе стороны тратят неимоверное количество боеприпасов, эксперты уверяют, таких трат не видели с момента Второй мировой войны. Как оказалось, запад был просто не готов к такому количеству трат, и теперь, крупные страны должны решать, либо отдавать свое вооружение, либо, отказывать в поставках, тут как говорится, и проявляется настоящее лицо политиков страны, когда сложно становится, и каждое решение имеет последствия.

Как оказалось, страны запада и сам альянс НАТО — не такая уж и страшная сила, как о них говорили другие. В целом так можно сказать о любой стране, по всей видимости никто не ожидал, что понадобится так много оружия в 21 веке, хотя, учитывая Иран и Ирак, я бы так не сказал. Вопрос в том, научатся ли политики на своих ошибках, или нет, покажет конечно время, а Украине будет несладко, ведь ПВО, которое она просит уже несколько месяцев, ей похоже, поставлять не хотят, да и не могут в принципе, какая печаль, беда.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают