Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Если процесс переговоров будет дальше идти такими шагами, то скоро Венесуэла станет "демократической"

реклама


Власти Венесуэлы сумели наконец договорится со своей оппозицией о сотрудничестве в обеспечении гуманитарной помощи для граждан. Как итог, власть страны смогла немного "демократизироваться", а также разморозить некоторую часть резервов в иностранных банках, которые были заморожены еще пару лет назад. США поддерживают решения властей и оппозиции, и в скором времени, если переговоры дальше будут идти в таком ключе, Венесуэла сможет "демократизироваться" полностью, начать восстанавливать экономику и поставлять нефть в страны запада.

реклама

Как стало известно, запад хочет разморозить примерно 3 миллиарда долларов, их кстати направят на гуманитарные проблемы страны, по типу ремонта электросети, закупку медицины и оборудования, обустройстве школ и так далее. Естественно, данные средства не передадут лично властям страны, все деньги будут тратиться только после решения ООН, так что хоть фактически средства разморожены, все таки практически не полностью.

Напомню, что Венесуэла находится в кризисе начиная с 2019 года. После массовых протестов против режима Мадуро, которые прошли неуспешно, запад наложил сильные санкции на страну, из-за чего экономика упала очень сильно, а люди стали жить, очень плохо. В последнее время власти общались с оппозицией при помощи Мексики и Норвегии, и вот, первые результаты на лицо, при чем, довольно неплохие. Как говорится, дальше только больше, главное сделать первый шаг, а дальше все пойдет как надо и куда надо.

США также сняли некоторую часть санкций на страну, а именно выдали корпорации Chevron лицензию, которая позволяет торговать бензином и нефтью с другими странами, включая саму Америку. Вашингтон готов продолжить ослаблять санкции, однако нужно продолжать переговоры и "демократизироваться".

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают