Платим блогерам
Блоги
Deadwood
Разработанная Nvidia «видеокарта без портов» втрое дороже исходной версии

реклама

В прошлом месяце Nvidia зарегистрировала криптомайнинговый «бюджетный» процессор CMP 30HX для линейки CMP HX. Несколько дней назад компания Gigabyte уже представила собственный продукт на его основе, а инсайдеры сообщают о скором релизе аналогичной новинки производства ASUS. Причём стоить она будет очень дорого.

Как сообщил участник Reddit под ником MathematicianBasic73, отдать за процессор придётся целых 799 долларов. Для бюджетной модели цена неоправданно высокая. Фактически CMP-модули представляют собой «творчески переработанные» видеокарты Nvidia на микроархитектуре Turing.

реклама

В частности, CMP 30HX по сути является видеокартой GTX 1660 SUPER без портов. Например, когда-то модификация Dual GTX 1660 SUPER EVO стоила на Amazon меньше 240 долларов (правда, теперь её цена заметно превышает $600 , а то и $700).

Как итог — стоимость CMP 30HX будет втрое выше исходной цены на GTX 1660 SUPER. Новость уже не удивляет — ранее сообщалось, что вариант Gigabyte с аналогичным процессором видели в Румынии по цене $720.

Случайное совпадение или нет, но компания Nvidia в одном из докладов повысила оценку доходов от продажи CMP для «промышленного» майнинга в первом квартале втрое, с 50 миллионов долларов до $150 миллионов.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают