Платим блогерам
Блоги
Deadwood
Разумеется, не всем телевизорам Samsung

реклама

Компания Sony наконец выпустила прошивку для игровой консоли PlayStation 5, ожидаемую многими владельцами современных телевизоров Samsung. Обновление позволит полностью раскрыть потенциал их панелей.

Ожидалось, что PS5 «по умолчанию» будет поддерживать трансляцию игрового видео с разрешением 4К, частотой обновления экрана 120 Гц и активированной HDR-технологией. При этом оказалось, что подобный режим из-за бага, связанного с интерфейсом HDMI 2.1 и несовершенства прошивки Sony недоступен новым моделям телевизоров Samsung. 

реклама

С учётом того, что компания является одним из самых популярных производителей телевизоров в мире, ситуация требовала немедленного решения. Конечно, речь идёт только о моделях, изначально способных воспроизводить видео с соответствующими характеристиками. 

Ещё в январе Samsung подтвердила, что работает с Sony над устранением проблемы, а представители Sony заявили, что обновление, скорее всего, выйдет в марте. Но, этого так и не произошло. К счастью, компаниям удалось справиться с проблемой. Соответствующих данных на официальной странице Sony ещё не появилось, но об обнадёживающей геймеров всего мира новости написал даже Forbes.

Ожидается, что после обновления PlayStation 5 будет способна транслировать HDR-контент с разрешением 4К и частотой обновления 120 Гц. Кроме того, появилась информация о том, что владельцы консолей смогут сохранять игры с внутренних SSD-носителей на USB-накопители. При этом, игры там можно будет только хранить — скорость работы USB-флешек не позволит играть с них «напрямую».

Источник: sammobile.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают