Платим блогерам
Блоги
Блогер
Искусственный интеллект приходит в смартфоны средней ценовой категории.

реклама

Компания Qualcomm в среду представила новый мобильный процессор в линейке бюджетных чипов Snapdragon 600. Им стала модель Snapdragon 670.

Новинка содержит 8 ядер Kryo 360. 6 из них работают на частоте 1,7 ГГц, два на частоте 2 ГГц. Производительность усиливает Artificial Intelligence Engine, который добавляет функциональность вроде лицевой разблокировки и эффекта Боке на фотографиях с одной камеры. Разработчики обещают, что производительность в два раза превосходит возможности Snapdragon 660.

реклама

Используется графический процессор Adreno 615, где создатели пообещали графику уровня игровых консолей. Это довольно расплывчатое утверждение, но должен быть и прирост производительности. Поддерживается воспроизведение и запись видео на скорости 30 кадров/с.

Для работы с камерами предназначается процессор обработки изображений Qualcomm Spectra 250. Разрешение одной камеры может составлять до 25 Мп, двух до 16 Мп. Эти возможности такие же, как на Snapdragon 660, но была улучшена цифровая стабилизация изображения.

Другим обновлением стала поддержка стандарта быстрой подзарядки Quick Charge 4+. От нуля до 50% аккумулятор должен заряжаться за 15 минут. Осталось только узнать, про аккумулятор какой ёмкости идёт речь. Улучшения в производительности и энергоэффективности должны повысить автономность на 30% по сравнению со Snapdragon 660.

Это в очередной раз позволит производителям смартфонов средней категории распространять на них функции, ранее доступные только на флагманах.

Ни одного смартфона на Snapdragon 670 анонсировано пока не было, но до конца года они должны появиться в продаже.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают