Платим блогерам
Блоги
technonick
Увольнение 20 000 сотрудников вызвано социальным недовольством и обещанным бонусом.

реклама

Около 20 000 из 200 000 рабочих крупнейшего завода iPhone в Чжэнчжоу, Китай, покинули завод после того, как Foxconn решила дать бонусную выплату в размере 1 400 долларов для новых сотрудников, которые покинут работу.

реклама

Это решение было принято после того, как в среду разразился протест из-за отсутствия обещанной бонусной выплаты, недостаточного питания и риска заражения COVID-19 для тех, кто решил работать дополнительные часы, чтобы удовлетворить цели производственного спроса iPhone 14.

Reuters сообщает об источнике, знакомом с этим вопросом, заявив, что ноябрьские поставки Foxconn будут хуже, чем ожидалось, из-за того, что новые рабочие покинут крупнейший завод iPhone в Китае.

Теперь компания может ожидать проблемы с более 30% ноябрьского производства на площадке, по сравнению с внутренней оценкой до 30%, когда волнения рабочих завода начались в конце октября, сказал источник.

Завод в Чжэнчжоу является единственным заводом, где Foxconn производит премиальные модели iPhone, и вряд ли возобновит общее производство к концу этого месяца.

Если локдауны из-за COVID-19  не были достаточной причиной недовольства, то сейчас некоторые рабочие утверждали, что их «ввели в заблуждение по поводу компенсационных выплат на заводе», в то время как другие «жаловались на то, что делят общежития с коллегами, у которых положительный результат теста на COVID. После этого рабочие протестовали в среду.

Как сообщает информационный портал BGR, Foxconn затем извинилась и предложила выплату в размере 1 400 долларов из-за этой «технической ошибки» «протестующим новопринятым, которые согласились уйти в отставку».

Проблема заключалась в том, что более 20 000 рабочих решили взять деньги и уйти. В отчете Reuters услышал источники, которые сказали, что это проблема для Foxconn. Напротив, другие считают, что протест повлиял на публичный имидж компании больше, чем на производственные мощности.

Источник: bgr.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают