Сборка ПК на DDR5 ДО 100К

Почему бы не собрать неплохой ПК до 100 тысяч на ddr5? всё-таки она будет иметь возможность обновления комплектующих до более дорогих без проблем)
16 декабря 2023, суббота 02:52
Techno7 для раздела Блоги

Всем привет! Собирать будем на DDR5, ниже опишу почему. Расписать много за каждую запчасть не буду, на каждую деталь есть миллион тестов на просторах интернета.)

И так, начать хотел бы с корпуса:

Корпус  - простой, недорогой корпус

Материнская плата - Превосходное сочетание цена-качество у этой матки, плюс она имеет характеристики которые нам нужны, а именно: Тип памяти DDR5,а также Слот расширения PCI-E 4.0 под нашу видеокарту.

Процессор - С процессором уже поинтереснее. Почему именно его, а не какой-нибудь подешевле о AMD? 

да, он немного дороже, но мы собираем сборку с заделом на возможное будущее нашего ПК, этот процессор универсальный, гораздо мощнее и современнее своих братьев, его мощности хватит выполнять игровые задачи в ААА сиквелах, может ошибаюсь друзья, но в тестах он показывает отличные показатели за свои деньги)

Кулер - Кулер не навороченный, думаю его хватит чтобы охлаждать наш процессор, ведь он не так сильно греется, как например аналог от AMD.

Оперативная память - Мощнейшие за эти деньги 2 плашки по 16гб как раз-таки на DDR5. Да! дороговато выглядит, но они стоят своих денег, ведь за эти деньги мы имеем 32гб памяти нового поколения(неплохой ништяк в виде системы охлаждения из-за высоких частот) тактовая частота и пропускная способность близки в идеальным за эти деньги.

Видеокарта - По моему мнению тут без вариантов, лучшая видеокарта за эти деньги, её конкурент RTX 3060 немного уступает нам в производительности и она дороже, единственное её преимущество - это трассировка лучей, думаю тут всё понятно.

SSD Накопитель - Берём M2,так как быстрее, мощнее, 1тб должно с головой хватить, к тому же он имеет превосходство над конкурентами из Samsung в плане скорости записи/чтения. В дальнейшем конечно же можно будет ещё докупить SSD чисто под винду.

Блок питания - Блок питания не плохой, 750вт нам хватит, фирма проверенная


Наш ПК с лёгкостью потянет на ультрах современные игры на Unreal Engine 4, насчёт  Unreal Engine 5 не уверен, но на средних/высоких возможно) 

Спасибо, что дочитали до конца, это моя первая сборка ПК здесь

Пишите комменты, свои мысли, что думаете по этой сборке, дополняйте.