Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Он умеет выполнять команды и делать сальто

реклама

В конце своей сегодняшней презентации компания Xiaomi показала довольно необычный гаджет – робопса CyberDog. Его можно назвать аналогом робота-пса Spot от Boston Dynamics. Работу робота продемонстрировали на сцене: генеральный директор компании Лэй Цзюнь давал CyberDog команды. 

реклама

В робота встроили одиннадцать высокоточных датчиков, передающих данные искусственному интеллекту в режиме реального времени. Все это дает возможность воспринимать окружающий мир и информацию, поступающую из нее. Робот распознает изображения, звуки, расстояния между объектами, свет, скорость и реагирует на ситуации подобно живым существам.

Робот признает хозяина, выполняет команды и повторяет по команде за ним движения. Также прямо на сцене CyberDog продемонстрировал сальто, что очень понравилось зрителям.

Генеральный директор сообщил, что гаджет будет выпущен ограниченной партией. Компания планирует продолжать совершенствование своего робота, обучать его новым навыкам. Также компания Xiaomi готова тесно сотрудничать с энтузиастами, чтобы активнее развиваться в этом направлении.

Купить новинку можно будет за 9999 юаней, что в переводе в доллары равняется 1541$.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают