Платим блогерам
Блоги
hilnur20012
Похоже, что компания NVIDIA планирует продолжать политику ограничения производительности майнинга и на будущих видеокартах серии GeForce RTX 30.

реклама

Компания NVIDIA решила продолжить ограничивать в производительности видеокарты серии RTX 3000 при использовании их для майнинга Ethereum.


реклама

Под криптовалютные фермы майнеры скупают все игровые видеокарты NVIDIA. Сколько еще продлится дефицит – не известно, но он однозначно сохранится еще долгие месяцы. Для решения этой проблемы компания решила прибегнуть к ограничению производительности в майнинге криптовалюты.

К такому решению компания пришла из-за большого спроса на них со стороны майнеров. Подобное произошло уже с недавно выпущенной видеокартой NVIDIA GeForce RTX 3060 12 Гб. Производитель установил ограничитель производительности майнинга на 50%. Это комплексное решение, основанное на программном обеспечении, драйверах и прошивке, которое не дает обойти ограничитель.

Теперь сообщается, что, помимо GeForce RTX 3060, компания ограничит производительность и у будущей новинки - видеокарты GeForce RTX 3080 Ti. Можно предположить, что технология ограничения коснется и еще неанонсированной GeForce RTX 3070 Ti. 

Видеокарта GeForce RTX 3080 Ti должна будет представлена в апреле этого года, однако NVIDIA уже не раз переносила сроки выпуска, поэтому точной даты нет.

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают